Фермеры Кыргызстана сомневаются, стоит ли им начинать посевной сезон

Фермеры Кыргызстана сомневаются, начинать в этом году посевную или нет. Они считают, что в предстоящем году будет недостаточно воды для полива полей.
По их словам, теплая зима уже повлияла на нехватку воды и влаги на полях. Многие фермеры, опасаются обанкротиться и не хотят рисковать, они призывают Минсельхоз принять срочные меры по обеспечению республики поливной водой.
Напомним, из-за проблем с водой в прошлом году фермеры столкнулись с проблемами засухи. Они неоднократно выходили на митинги с требованием обеспечить беспрерывный полив посевных, однако чиновники решительно ничего не предприняли. Фермеры опасаются, что ситуация в этом не году не только может повториться, но и осложнится.

"Our party will support Pedro Sanchez for presidency in Socialist International", - Temirlan Sultanbekov
Популярные
Важные
Выбранная дата: